北京秒速赛车数据|秒速赛车软件
设为首页 站内留言
 首页 | 婚姻部 | 公司部 | 刑事部 | 房产部 | 劳动部 | 知识产权部 | 人身损害交通事故部 | 建筑工程、金融、企业改制部
 西安企业法律顾问网>>刑事部>>刑事辩护疑难解答>>新闻内容
陕西省盗窃、抢劫、诈骗、抢夺、职务侵占等数额巨大标准
西安企业法律顾问网 http://www.vwlx.icu 2008-7-27 10:03:38 作者:刘长洪

       陕西省高级人民法院关于适用刑法有关条款数额

            情节标准的意见规定

  第263条抢劫罪:数额巨大为一万元以上。 
  第264条盗窃罪:数额较大:关中地区1000元以上;陕南、陕北地区800元以上;数额巨大:关中地区10000元以上,陕南、陕北地区8000元以上,数额特别巨大:关中地区50000元以上;陕南、陕北地区40000元以上, 
  第266条诈骗罪数额较大:2000元以上,达到此标准的才构成犯罪。数额巨大20000元以上。 
  第267条第一款抢夺罪:数额较大800元以上。数额巨大8000元以上,数额特别巨大40000元以上 
  第270条侵占罪数额较大5000元以上,数额巨大50000元以上
  第271条职务侵占罪数额较大10000元以上,数额巨大十万元以上
  第272条挪用资金罪:数额较大
  1、挪用单位资金二万元以上,超过三个月未归还的
  2、挪用单位资金二万元以上,进行营利活动的
  3、挪用单位资金一万元以上,进行非法活动的
  数额巨大二十万元以上
  第274条敲诈勒索罪:数额较大1000元以上。数额巨大一万元以上
 



相关新闻
·故意伤害罪与缓刑
·公安部关于取保候审保证金的规定
·取保候审案例
·取保候审保证金退还法律规定
·我办理刑事案件总结(一)
·我办刑事案件总结(一)
·陕西省关于刑事案件检察院?#39038;?#30340;若干规定
·陕西省关于减刑、假释、监外执行的规定
·陕西省关于刑事附带民事诉讼的如果规定
最新新闻
婚姻案件九大法律?#25226;?#38382;题
十日办理跨国离婚案件小结
涉外离婚经典案例分析
保密和竞业禁止合同范本
禁止转载本网站文章,否则以每篇
陕西省高院关于审理道路交通事故
最高院关于审理触电人身损害赔偿
铁路交通事故应?#26412;?#25588;和调查处理
本部郭立敏律师
最高院关于审理人身损害赔偿案件
推荐新闻
婚姻案件九大法律?#25226;?#38382;题
陕西省(西安市)交通事?#30465;?#20154;身
知识产权部闫小菊律师介绍
首席律师刘长洪
联系方式
电话:029-87541010 87541011

传真:029-87541013

首席律师刘长洪:13572814544

劳动部律师张富俊:13002919865

企改部律师李松林:13992899340

交通事故律师郭立敏:81735081

本站主任:刘长洪律师

Email:[email protected]

Q Q:327586898
------------------------------------------------------------
办公地址:西安市端履门46号云龙大厦2号楼10层

陕西博硕律师事务所

设为首页 | | 联系站长 | 管理登录
Copyright ? 2008 - 2010 029148.cn Inc. all Rights Reserved
西安企业法律顾问网 版权所有
北京秒速赛车数据 君临天下之逐鹿三国擎天柱版本下载 福彩3d字谜图谜总汇 拉齐奥鹰 图卢兹瓷砖怎么样 特工简.布隆德归来客服 众发pc蛋蛋计划 31选7走势图预测 奇迹觉醒攻略 阿尔萨德vs塔什干棉农 江苏快3开奖号码视频 轩辕传奇药师技能加点 海豚礁走势图 冰河世界第9天怎么渡河 莱万特对贝蒂斯 瓦伦西亚塞瑞 意甲那不勒斯vs恩波利